CGAMSDP – Coordenação-Geral de Admissão, Movimentação, Saúde e Desenvolvimento de Pessoal

Atualizado em 06/01/2022 12:13

Telefone: (47) 3331-7874 / Ramal: 874
Código SIPAC 11.01.18.51

 

E-mails para contato:

  • arquivodgp@ifc.edu.br – Arquivo funcional;
  • admissao@ifc.edu.br – Admissão de servidores efetivos, estagiários da Reitoria, professores substitutos e análises de acumulação;
  • movimentacao@ifc.edu.br – Movimentação de servidores (remoção, redistribuição, colaboração técnica, exercício provisório, cessão, requisição, composição de força de trabalho, exoneração, vacância, recondução, colaboração esporádica, divisão de carga horária docente).
  • pontoeletronico@ifc.edu.br – Ponto eletrônico.

Fabiana Aparecida Mafra Reisch Coordenadora-Geral de Admissão, Movimentação, Saúde e Desenvolvimento de Pessoal
07:30h às 12:00h e
13:00h às 16:30h

fabiana.reisch@ifc.edu.br
Alessandra Justino Felipe Auxiliar em Admnistração
10:00h às 12:00h e
13:00h às 19:00h
alessandra.felipe@ifc.edu.br
Carlos Fernando Aranda Moraes Assistente em Administração
07:30h às 12:00h e
13:00h às 16:30h
carlos.moraes@ifc.edu.br
Danielle Ittner Assistente em Administração
07:30h às 13:30h danielle.ittner@ifc.edu.br
Gabriel Pereira Cândido Técnico em Arquivo
07:30h às 12:00h e
13:00h às 16:30h
gabriel.candido@ifc.edu.br
Luciane Hiebert Assistente em Administração
07:30h às 12:00h e
13:00h às 16:30h
luciane.hiebert@ifc.edu.br
Marcos Paulo Bastos Braga Arquivista
07:30h às 12:00h e
13:00h às 16:30h
marcos.braga@ifc.edu.br
Merci Schreiber Assistente em Administração
09:00h às 12:30h e
13:30h às 18:00h
tamerci.schreiber@ifc.edu.br
Simone Reis Flores Arquivista
Colaboração Técnica IFFar simone.flores@ifc.edu.br

Compete à Coordenação-Geral de Admissão, Movimentação, Saúde e Desenvolvimento de Pessoal:
  • Admissão de servidores efetivos, estagiários da Reitoria e professores substitutos;
  • Análises de acumulação / indícios do TCU;
  • Movimentações: Remoção, Redistribuição, Colaboração Técnica; Exercício Provisório; Cessão; Requisição; Composição da Força de Trabalho; Vacância; Exoneração; Recondução;
  • Colaboração Esporádica;
  • Divisão de carga horária docente;
  • Suporte ao sistema de Ponto Eletrônico / Folha ponto estagiários;
  • Organização e manuseio do arquivo físico e Assentamento Funcional Digital (AFD).