CGADP – Coordenação Geral de Administração e Desenvolvimento Pessoal

Telefone (47) 3331-7874 / Ramal: 874
(47) 3331 7878 / Ramal: 878
Código SIPAC 11.01.18.21

Andreia Michele Dannenhauer

Coordenadora Geral de Administração e Desenvolvimento de Pessoal

10h30 às 12h30 e

13h30 às 19h30

andreia.dan@ifc.edu.br

Braulio da Silva Machado

Assistente em Administração

Horário especial para estudante

braulio.machado@ifc.edu.br

Daiane Favaretto Muzeka

Assistente em Administração

07h30 às 13h30

daiane.muzeka@ifc.edu.br

Dauana Berndt Inácio

Assistente em Administração

(segunda-feira)

13h30 às 19h30

(terça a quinta-feira)

07h30 às 13h30

dauana.inacio@ifc.edu.br

Fernanda Gonsalves de Andrade

Assistente em Administração

13h30 às 19h30

fernanda.andrade@ifc.edu.br

Gabriel Pereira Candido

Técnico em Arquivo

(terça, quinta e sexta-feira)

07h30 às 13h30

(segunda e quarta-feira)

13h30 às 19h30

gabriel.candido@ifc.edu.br

    Simone Reis Flores*

Arquivista

(segunda e terça-feira)

08h00h às 12h00 e

13h30 às 17h30

(quarta-feira)

08h00h às 12h00

simone.flores@ifc.edu.br

Slene Schreiber Schusler

Assistente em Administração

(segunda-feira e quarta a sexta-feira)

07h30 às 13h30

(terça-feira)

13h30 às 19h30

slene.schusler@ifc.edu.br

*Servidora com PIQIFC

ASSUNTOS TRATADOS NO SETOR
  • Dúvidas no geral;
  • Emissão de Portarias;
  • Controle de Funções Gratificadas e de Cargos de Direção;
  • Execução de cadastros no SIGRH;
  • Lançamento das licenças;
  • Organização e manuseio do Arquivo – DGP;
  • Protocolo da DGP.